বাম গণতান্ত্রিক জোটের ডাকা আগামীকালের হরতাল সফল করার আহ্বান সিপিবি’র

Posted: 15 নভেম্বর, 2023

জনমত উপেক্ষা করে একতরফা নির্বাচনী তফসিল ঘোষণার প্রতিবাদে বাম গণতান্ত্রিক জোটের ডাকা আগামীকাল ১৬ নভেম্বর ২০২৩, বৃহস্পতিবারের দেশব্যাপী অর্ধদিবস (৬টা-২টা) হরতাল সফল করার আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি)। আজ এক বিবৃতিতে সিপিবি সভাপতি কমরেড মোহাম্মদ শাহ আলম ও সাধারণ সম্পাদক রুহিন হোসেন প্রিন্স দেশবাসীর প্রতি এই আহ্বান জানিয়েছেন।

বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ বলেন, জনগণের ভোটাধিকার নিশ্চিত করা নির্বাচন কমিশনের দায়িত্ব। দল নিরপেক্ষ সরকার ছাড়া কোনো দলীয় সরকারের অধীনে নিজের ভোট নিজে দিতে পারবে বলে মানুষ মনে করে না। এটি আওয়ামী লীগ-বিএনপির বিষয় নয়, জনগণের মনোভাব। জনগণের এই মনোভাবকে সিপিবি সর্বাকত্মকভাবে সমর্থন করে।

নেতৃবৃন্দ জনগণের মনোভাবের পরিপ্রেক্ষিতে সিপিবি নির্বাচন কমিশন ঘোষিত একতরফা এই তফসিল প্রত্যাখান করছে এবং আলাপ-আলোচনার মাধ্যমে বর্তমান সংকটের সমাধান করে নির্বাচনের পুন:তফসিল ঘোষণার দাবি জানাচ্ছে।